ИЮНЬ 2017 Г

Работа автоматических камер хранения от солнечной энергии!

Перед нами была совершенно новая задача, сделать работу автоматических камер хранения независимой от прямого подключения к сети электроэнергии. Задача была поставлена в связи с тем, что на некоторых пляжах не было возможности подключиться к сети постоянного питания, а работать через источник бесперебойного электропитания было не всегда неудобно.

Было множество неудачных экспериментов и финансовых затрат для достижения поставленной задачи, но мы все таки пришли к решению данного вопроса.

Поэтому мы начали разрабатывать практические планы по достижению того, чтобы автоматические камеры хранения работали от солнечных панелей. Наши эксперименты продолжались на протяжении двух недель. Было множество неудачных экспериментов и финансовых затрат для достижения поставленной задачи, но мы все таки пришли к решению данного вопроса.

После этого мы проводили исследования при разных погодных условий. Исходя из этого, внесли следующие изменения для более эффективной работы солнечных панелей:
— добавили контроллеры;
— изменили принцип работы источника бесперебойного электропитания;
— увеличили емкость аккумулятора.

Мы пришли к тому, что установка нескольких таких панелей обеспечивает автономную работу комплекса даже в самых отдаленных местах установки, где нет возможности подключится к сети постоянного питания.

img

Солнечная панель комплекса (smart lockers)